«Газпромнефть-СМ» внедряет инновационные технологии для повышения безопасности и эргономичности производственных площадок

15 февраля 2024

«Газпромнефть – смазочные материалы» интегрировала антропометрические комплексы для перемещения грузов на производственных площадках. Оборудование позволяет специалистам выполнять трудоемкие операции более эффективно. Внедрение современных решений в области производственной безопасности и охраны труда – важная часть системы обеспечения дополнительной защиты здоровья сотрудников, выстроенной на предприятии.

Пилотной площадкой для реализации проекта по использованию инновационных антропометрических устройств стал Омский завод смазочных материалов. Они разгружают опорно-двигательный аппарат в ходе подъема и перемещения грузов, статических и динамических нагрузок, и могут быть задействованы на всех этапах производства. Эффективность оборудования доказали тестовые испытания на комплексе литиевых смазок.

«Газпромнефть-СМ» применяет в рабочих процессах наиболее эффективные инструменты и сервисы, которые направлены на создание качественной и безопасной среды. Компания организует площадки для обмена опытом между участниками профессиональной деятельности, а также предоставляет универсальные решения для тиражирования в производственных, технологических и бизнес-процессах предприятий различных отраслей.